Auction 910T, Lot # 63
Lámpara de techo. Siglo XX. Elaborada en metal dorado y cristal. Para 4 luces. Diseño circular. Con almendrón, hilos y prismas facetados. Presenta manchas. Dimensiones: 40 x 40.5 cm. Ø Estimado $ 1,500-2,500